Vorstand

 

 

Rita Schaab

1. Vorsitzende ab 19.04.2002
Schriftführerin (kommissarisch) ab 04.08.2012
Kassiererin (kommissarisch) 28.12.2012 - 05.02.2014
Realschulabschluss der Wilhelm-Filchner-Schule Wolfhagen 1956, Mittlere Reife, Ausbildung zur Sozialversicherungsfachangestellten, von 1960 bis zum Renteneintritt 1998 beschäftigt in Kassel, verheiratet seit 1960. 1996 von Habichtswald nach Bad Emstal-Balhorn, Auf der Röde 9, umgezogen.
Tel.-Nr.: 05625-5981

 

 

 

Werner Hildebrand

2. Vorsitzender ab 09.02.2012
Beisitzer vom 11.03.2008 bis 09.02.2012
Ausbildung zum Malergeselle, bis 2008 als selbstständiger Malermeister tätig, nicht verheiratet, wohnhaft in Balhorn, Buchenstr. 3
Tel.-Nr.: 05625-5677

 

 

 

Pfarrer Stefan Kratzke

Beisitzer ab 09.02.2012
2. Vorsitzender vom 19.04.2002 bis 09.02.2012
Betreut seit 1992 die Pfarrämter in Balhorn und Altenstädt, verheiratet, 4 Kinder und wohnt im Balhorner Pfarrhaus der ev. Kirche, Fritzlarer Str. 4
Tel.-Nr.: 05625-361

 

 

 

Siglinde Halberstadt

Kassiererin vom 19.04.2002 bis 19.02.2009 und ab 05.02.2014
Beisitzerin vom 27.09.2012 bis 05.02.2014
Realschulabschluss an der Gesamtschule Bad Emstal, anschließend Ausbildung zur Bankkauffrau. Verheiratet, zwei Kinder, wohnhaft in Bad Emstal-Balhorn, Siedlungsstraße 21.
Tel.-Nr.: 05625-7344

 

 

 

Gerhard Bräutigam

Beisitzer ab 19.02.2009
Hauptschulabschluss in Sand 1968, Ausbildung zum Landmaschinen-Mechaniker, verheiratet, zwei Kinder, wohnhaft in Bad Emstal-Balhorn, Hauptstr. 19
Tel.-Nr.: 05625-1578

 

 

 

Arnold Geselle

Beisitzer ab 19.04.2002
Ausbildung zum Schmied und Bauschlosser, von 1960 bis zum Renteneintritt 1993 beschäftigt als Meister im Volkswagenwerk Baunatal, verheiratet seit 1955, 4 Kinder, wohnhaft seit 1966 in Bad Emstal-Balhorn, Distelberg 45.
Tel.-Nr.: 05625-7417